融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点唤醒功能在哪开启
2026-04-22 22:20:28
1、在苹果手机设置中,进入“辅助功能”页。
2、在动作交互栏,点开“触控”界面。
3、在触控界面,将“轻点唤醒”功能点亮即可。
相关推荐
旧iphone因为电池降频怎么处理,怎么办?
阅读量:174
iPhone12手机的状态栏图标在哪儿关闭
阅读量:94
iPhone13如何设置手机的亮度和原彩显示
阅读量:160
iPhoneXS MAX如何打开屏幕上的小圆圈
阅读量:166
苹果7上拉菜单怎么设置
阅读量:158
猜你喜欢
车辆购置税怎么算
金发科技怎么样
iphone怎么刷机
草字头加官怎么读
小金桔怎么吃
猕猴桃怎么吃
河蚌怎么吃
卡米亚瓷砖怎么样
炉石传说怎么玩
怎么消除法令纹
猜你喜欢
我的世界怎么看地图
下标怎么打
燕京理工学院怎么样
嘴苦是怎么回事
怎么用手机赚钱
怎么关闭淘宝店铺
松花蛋怎么吃
新闻标题怎么写
小米电视机怎么样
肚子右边疼是怎么回事