融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置中英文标点切换按键
2026-04-26 15:09:59
1、鼠标右键点击状态栏,点击【属性设置】。
2、进入属性设置界面,点击【按键】。
3、进入按键界面,勾选【Ctrl+句号】,点击【确定】即可。
相关推荐
笔记本电脑开机自动运行电脑管家如何设置
阅读量:51
怎么使用搜狗输入法的截图功能
阅读量:166
office怎样限制文档编辑
阅读量:61
搜狗五笔 怎么样添加新定义短语
阅读量:22
搜狗输入法怎么用截图
阅读量:171
猜你喜欢
淘宝好评怎么改差评
文理分科如何选择
杭州晚上哪里好玩
旅游会展
中国最热的地方在哪里
如何做好班主任工作
如何做酸菜鱼
如何打印文件
圆点怎么打
荒芜之地怎么去
猜你喜欢
上海金山旅游
如何测智商
产后如何恢复身材
名校贷怎么样
如何让胸部变小
路由器如何改密码
盖亚怎么打
淘宝自动发货怎么弄
怎么ping ip
太湖在哪里