融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何禁止展现摇一摇广告?
2026-04-21 17:29:06
1、打开手机百度APP,切换到我的界面
2、找到我的界面中右上角的设置,点击进入
3、找到设置界面中的广告屏蔽管理,点击进入
4、在广告屏蔽管理界面中,将允许展现开屏摇一摇广告的开关关闭即可
相关推荐
Via浏览器如何开启流量节省
阅读量:152
小米5下拉通知栏快捷开关消失没有了怎么办
阅读量:33
究极风暴4连招技巧
阅读量:58
百度贴吧APP怎样关闭个性化内容推荐
阅读量:177
applocale怎么用
阅读量:118
猜你喜欢
日批怎么日
木薯怎么煮才没有毒
痘痘怎么消除
离婚孩子怎么判
ppt怎么换背景
婴儿流鼻涕怎么办
金毛幼犬怎么喂养
怎么样练腹肌
怎么练劈叉
银行贷款利率怎么算
猜你喜欢
瓶子用英语怎么说
扫码领红包的二维码怎么弄
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
真人密室逃脱怎么玩
qq相册怎么设置密码
红警怎么下载
淘宝怎么申请售后
皮肤发黄怎么调理
长粉刺怎么办
婚姻不顺怎么办