融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭内容中心消息推送的方法
2026-04-23 14:43:17
1、在手机设置菜单中点击【桌面】。
2、点击【桌面模式】选项。
3、点击【桌面上滑】。
4、勾选【无】即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭软件角标通知
阅读量:93
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
阅读量:151
小米12桌面图标大小怎么设置
阅读量:53
小米手机来电时怎么设置号码播报
阅读量:94
小米手机怎么卸载百度输入法小米版
阅读量:133
猜你喜欢
休憩的意思
考教练证需要什么条件
白果有什么作用
貔貅的作用
什么是商业承兑汇票
人的一生什么最重要
smith是什么意思
贻笑大方的意思
lunch是什么意思
梦到死去的亲人是什么意思
猜你喜欢
吞噬的意思
什么是基金?
四舍五入是什么意思
土豪什么意思
女孩学什么乐器好
吃柚子有什么好处
形同陌路什么意思
唯粉是什么意思
菊花茶的作用和功效
知恩图报的意思