融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机输入法怎么设置快捷输入
2026-04-24 15:35:45
1、
点击符号
在输入框界面点击输入法键盘上方的符号。
2、
点击懒人短语
在新页面中各项菜单中点击懒人短语菜单。
3、
编辑短语
在懒人短语项下点击添加短语或者编辑短语,编辑自己常用的话语即可。
相关推荐
华为手机用一个键代替输入一串文字
阅读量:52
手机输入法如何设置快捷输入
阅读量:144
搜狗输入法小米版APP上如何添加常用短语
阅读量:147
手机搜狗输入法常用语设置
阅读量:156
手机搜狗输入法快捷键怎么设置
阅读量:41
猜你喜欢
楼面价是什么意思
影影绰绰的意思
走马观花是什么意思
什么是解放思想
genuine什么意思
红茶菌的功效与作用
荏苒是什么意思
柔情似水是什么意思
卷土重来什么意思
精华液有什么用
猜你喜欢
拾人牙慧的意思
松针的作用
国行是什么意思
气势磅礴什么意思
胆怯的意思
奥利给是什么意思啊
瓜田李下是什么意思
中二是什么意思
how do you do是什么意思
人为什么会怕痒