融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置图标
2026-05-09 14:06:07
1、
创建快捷指令
打开快捷指令,然后点击加号创建快捷指令。
2、
选择点击打开App
输入并点击打开App。
3、
点击app
然后选择需要更换图标的app。
4、
点击选取照片
选取需要更换的照片。
相关推荐
怎么设置苹果手机桌面图标
阅读量:82
苹果手机怎么设置主屏幕页面
阅读量:57
苹果手机如何设置主屏幕图标
阅读量:148
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:157
苹果手机怎么设置桌面图标?
阅读量:27
猜你喜欢
吃黄瓜可以减肥吗
重庆旅游景点大全
河南旅游地图
孕妇可以吃羊肉
鲁班是怎么发明锯子的
郑州旅游景点
剑兰怎么养
贵州旅游十大景点排名
群机器人怎么弄
微博背景怎么换
猜你喜欢
贵州旅游路线
攀枝花旅游景点大全
北京旅游景点介绍
武昌理工学院怎么样
洗车液可以用什么代替
防辐射服可以洗吗
景区票务系统
林芝旅游
长沙旅游景点
延吉旅游