融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信录音功能在哪
2026-05-12 17:30:52
1、
选择语音图标
进入微信,选择某个聊天界面,点击语音图标。
2、
选择说话
在弹出的界面,按住说话。
3、
选择发送录音
录音结束时,松手后发送录音。
相关推荐
微信怎么录音频
阅读量:49
微信怎么一边语音一边录音?
阅读量:109
微信怎么发语音文件
阅读量:155
如何关闭美拍允许他人使用我的视频原声
阅读量:172
微信的语音收藏怎么查看
阅读量:96
猜你喜欢
孕妇可以吃香菜吗
平潭岛旅游
忘记k宝密码怎么办
小学生读后感怎么写
聊城旅游度假区
铜鼓旅游景点
临朐旅游
嘉峪关旅游
以史为鉴可以知兴替
崇州旅游景点大全
猜你喜欢
去台湾旅游
西藏旅游大概费用
金佛山旅游攻略
抚顺旅游
怎么煮绿豆粥
十里画廊景区
蛋糕怎么做视频
两分利息怎么算
新西兰旅游签证
流产后多久可以出门