融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置花萤APP的新消息震动提醒
2026-04-25 06:36:03
1、第一步:打开花萤APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“消息设置”选项进入,如图所示。
3、第三步:把新消息震动提醒”选项右侧的按钮打开即可,如图所示。
相关推荐
花萤如何关闭消息震动提醒
阅读量:186
花萤怎么开启新消息震动提醒?
阅读量:177
花缘关闭新消息震动
阅读量:139
花萤app如何开启新消息震动提醒?
阅读量:26
花萤软件怎么开启新消息震动提醒
阅读量:134
猜你喜欢
北大荒在哪里
杭州旅游线路
如何去痣
天龙八部少室山怎么刷
如何下载电影
九牧怎么样
杨幂哪里人
梦想卡片怎么做
怎么装系统xp
齐国是现在的哪里
猜你喜欢
磊科路由器怎么设置
江苏财经职业技术学院怎么样
路由器如何安装
cf登不上去怎么回事
单位介绍信怎么写
如何添加打印机到电脑
如何选择股票
路由器原始密码
如何增加硬度
黑头导出液怎么用