融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔问候音如何关闭
2026-04-22 14:56:52
1、在粉笔我的页面,找到顶部的【设置图标】进行点击。
2、在设置的页面中,找到【教师问候音】,点击进入。
3、接着在新的页面中,点击【不使用问候音】,即可进行关闭了。
相关推荐
如何关闭粉笔软件的教师问候音?
阅读量:129
粉笔如何设置问候音?
阅读量:155
粉笔App如何设置教师问候音
阅读量:44
粉笔怎么设置问候音
阅读量:107
粉笔软件如何查看教师问候音?
阅读量:162
猜你喜欢
怕冷是怎么回事
怎么给硬盘分区
微信怎么退出群聊
苹果5s怎么样
怎么样祛痘
手机版本过低怎么升级
经期量少怎么调理
老公有外遇怎么办
双面羊绒大衣怎么洗
脸过敏发红痒怎么办
猜你喜欢
股票怎么赚钱
怎么开店
煜怎么读 拼音
清炖羊肉怎么做好吃
宝宝被蚊子咬了怎么办
痘痘怎么消除
高利贷利息怎么算
成都大学怎么样
一字马怎么练
数学试卷分析怎么写