融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置视频帧率?
2026-05-05 16:38:37
1、第一步,打开手机桌面---相机
2、第二步,进入相机首页,点击右上角的设置齿轮,如下图
3、第三步,进入设置界面,点击---视频帧率,如下图
4、第四步,选择自己想设置的视频帧率即可,如下图所示
相关推荐
华为手机怎么设置60fps的视频帧率
阅读量:111
华为手机视频分辨率怎么调成4K?
阅读量:65
华为手机帧数怎么调
阅读量:81
华为手机怎么设置30fps的视频帧率
阅读量:46
华为手机如何设置视频帧率
阅读量:61
猜你喜欢
怎么删除微信好友
个人所得税怎么算
蒸红烧肉的家常做法
空气炸锅怎么用
为什么长痤疮
正宗可乐鸡翅的做法
口腔溃疡怎么办
西红柿炒豆腐的做法
海明威为什么自杀
怎么投诉快递员
猜你喜欢
苹果手机怎么截屏
邮政编码怎么填
回锅肉怎么做
怎么算预产期
迷你世界怎么驯服黑龙
保证书怎么写给老婆
脸上为什么会有红血丝
青春痘怎么能治好
詈怎么读
逐怎么读