融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置默认键盘
2026-04-23 17:23:33
1、点击键盘设置
打开手机搜狗输入法软件,在设置里点击键盘设置。
2、点击键盘管理
在键盘设置的页面里找到键盘管理。
3、修改默认键盘
在键盘管理的页面里再修改默认键盘。
相关推荐
如何培养自己的职业兴趣
阅读量:176
红米手机照片转换成PDF的步骤介绍?
阅读量:138
如何在常规选项卡中查看图片名
阅读量:147
怎么将图片转成jpg格式
阅读量:128
关于大学生婚前性行为问题
阅读量:159
猜你喜欢
新生儿鼻塞怎么办
微波炉怎么蒸鸡蛋
怎么唱高音
张良怎么死的
冰希黎香水怎么样
癫痫病怎么治疗
三明治怎么做
猪蹄怎么做
表格中的斜线怎么弄
鱼腥草怎么吃
猜你喜欢
怎么去
分号怎么打
郫县怎么读
怎么压缩文件夹
冠琴手表质量怎么样
打印机怎么使用
qcy蓝牙耳机怎么样
新日电动车怎么样
房贷怎么算
坏蛋是怎么炼成的