融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网易云如何设置主页大学仅自己可见?
2026-04-23 16:48:56
1、打开网易云,点击上面的菜单进入个人主页
2、然后在主页中点击设置
3、然后选择消息和隐私设置
4、然后再点击个人主页隐私设置
5、最后点击我的大学并选择“仅自己”可见
相关推荐
网易云音乐如何设置仅自己看我的大学?
阅读量:105
网易云音乐如何设置听歌排行仅自己可见
阅读量:188
网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见
阅读量:126
如何设置网易云音乐听歌排行仅自己可见
阅读量:128
手机网易云如何设置主页地区仅自己可见?
阅读量:34
猜你喜欢
肚子大该怎么减肥
水管漏水怎么办
雅思准考证怎么打印
怎么换苹果手机铃声
网络不稳定怎么办
脸上长色斑怎么回事
苜蓿怎么吃
怎么蒸螃蟹
广西师范大学怎么样
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
猜你喜欢
我的世界怎么做房子
cad半圆怎么画
怎么炖鱼好吃
王者荣耀怎么充值
超链接怎么做
我的世界冰箱怎么做
怎么连接wifi
广东石油化工学院怎么样
公司辞退员工怎么赔偿
脊柱疼痛怎么回事