融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何分辨iPhone是不是原装屏幕?
2026-04-26 19:58:34
1、第一:首先将手机屏幕关闭,打开手电筒照射屏幕
2、第二:原装屏会看到均匀的衍射纹路
3、第三:非原装屏幕会是不均匀的或是一团亮斑
相关推荐
怎么看iphone配件有无调换
阅读量:31
iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
阅读量:117
苹果14promax电池怎么保养
阅读量:191
iphone14pm睡眠定时
阅读量:48
iphone14pro夜览模式怎么打开
阅读量:184
猜你喜欢
运费险怎么赔付
表格怎么换行
宠物店怎么开
人员类别怎么填
梅毒是怎么引起的
简谱怎么看
中国人寿怎么样
雌激素高怎么办
微博水印怎么弄到中间
qq密码忘记了怎么找回
猜你喜欢
豆浆机怎么用
啫喱怎么用
司马懿怎么死的
小米平板怎么样
左边肚子疼是怎么回事
无线路由器怎么设置
没身份证怎么坐飞机
纱窗怎么清洗
孔明锁怎么拼
pizza怎么读