融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电量的提示音怎么开
2026-04-21 17:27:46
1、首先打开设置,选择电池。
2、当帮摸块低电菌选量模式开启时,提示音就会关辞亲闭。
3、只需要将低电量模式关闭,这样手机在电量20%时,就会发出提示音。
4、总结如下。
相关推荐
苹果低电量提醒怎么设置
阅读量:85
苹果低电量提醒怎么设置
阅读量:71
苹果充电提示音快捷指令设置方法
阅读量:45
苹果低电量提醒怎么设置
阅读量:29
iphone 充满电后,自动语音提醒
阅读量:97
猜你喜欢
怎么打剑姬
臭虫怎么杀
维盟路由器
长深高速是哪里到哪里
甲亢如何治疗
怎么默认浏览器
鄂a是哪里的车牌号码
横店在哪里
东风悦达起亚怎么样
宝宝经常吐奶怎么办
猜你喜欢
打印机如何扫描
微信二维码怎么生成
蒸汽电熨斗怎么用
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
dxf文件怎么打开
易烊千玺是哪里人
如何防止脱发
寒假去哪里旅游最好
云南大学旅游学院
万达旅游城