融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何手动更新微信
2026-04-25 16:50:49
1、手机上打开微信
2、选中右下方的“我”
3、接下来选中“设置”
4、选中关于微信(如图有显示NEW的字体,就是有新的更新)
5、点击版本更新
6、最后选中“立即更新”就可以了
相关推荐
王者荣耀如何参加新赛季挑战活动
阅读量:89
如何查看我的账户积分?
阅读量:112
7个月的宝宝不会翻身,不会抓东西,正常吗?
阅读量:106
伟创驱动器如何设置参数
阅读量:51
盘丝交友怎么使用青少年模式
阅读量:24
猜你喜欢
怕冷是怎么回事
口干舌燥怎么办
上网用英语怎么说
怎么快速瘦大腿
印花税怎么交
初中学历怎么考大专
怎么复印身份证
脱肛怎么治疗
韩语再见怎么说
欧莱雅洗面奶怎么样
猜你喜欢
婴儿米粉怎么冲
头顶头发稀少怎么办
结婚证怎么领
众泰t600怎么样
怎么管理好一个团队
手机空间不足怎么清理
鱼是怎么睡觉的
眼睛干怎么办
怎么查看电脑系统
头发出油怎么办