融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机字体怎么设置成简体
2026-04-24 09:50:26
1、
点击系统和更新
进入手机设置,点击下面的系统和更新。
2、
点击语言与输入法
点击语言与输入法选项。
3、
点击语言和地区
点击上面的语言和地区选项。
4、
点击简体中文
点击简体中文选项。
相关推荐
华为手机如何开启语音助手语音唤醒功能?
阅读量:50
华为手机如何开启桌面自动对齐功能
阅读量:179
华为相机怎么关闭手势拍照功能
阅读量:134
智慧助手中的今天功能怎么检查更新?
阅读量:150
华为手机桌面的程序如何自动对齐?
阅读量:172
猜你喜欢
bpd是什么意思
疼爱的近义词是什么
什么是头脑风暴法
红卫兵是什么
三个鬼叫什么
前什么后什么的成语
春天是什么样的
运动饮料
staff是什么意思
洋溢是什么意思
猜你喜欢
description是什么意思
大便很臭是什么原因
阿魏是什么
知柏地黄丸主治什么
四肢无力是什么病
有氧运动和无氧运动
人为什么而活着
养生堂维生素e
面试需要注意什么
迎刃而解是什么意思