融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15关闭快捷指令弹窗
2026-05-02 12:53:33
1、第一步,打开设置进入屏幕使用时间,点击查看所有活动选项。
2、第二步,在所有活动页,进入快捷指令设置栏。
3、第三步,关闭允许通知功能,即关闭快捷指令弹窗。
相关推荐
如何让iphone不杀进程
阅读量:139
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:91
iphone杀后台
阅读量:128
苹果底下的横线怎么关闭
阅读量:85
ios15关闭快捷指令通知
阅读量:166
猜你喜欢
鸭腿怎么做好吃
短信中心号码怎么设置
优博奶粉怎么样
早恋怎么办
怎么去黑眼圈
胥怎么读
消逝的光芒怎么联机
睾酮高怎么办
灵芝孢子粉怎么吃
怎么冻结qq号
猜你喜欢
紫外线过敏怎么办
工作总结怎么写
圆圈1怎么打
工作心得怎么写
笔记本电脑亮度怎么调
腰椎病怎么治疗
电子秤不准怎么调
else怎么读
面条怎么做
鸡肉怎么炒好吃