融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何设置只接收来自关注的通知
2026-04-26 02:10:44
1、进入抖音极速版设置页面,点击【通知设置】。
2、进入通知设置页面,点击【快捷设置.接收谁的通知】。
3、在弹出的方框中,点击【仅来自关注的人】即设置完成。
相关推荐
抖音app连续聊天标识怎么取消
阅读量:112
抖音火山版在哪里开启开播通知功能
阅读量:146
抖音火山版怎么查看自己多少级
阅读量:106
抖音历史记录功能怎么进行关闭?
阅读量:169
抖音如何设置作品通知
阅读量:23
猜你喜欢
2月24日是什么星座
杜甫号什么
海底捞是什么
办暂住证需要什么材料
惊蛰是什么意思
贪嗔痴慢疑是什么意思
双卡双待是什么意思
scr是什么意思
玻尿酸是什么
put是什么意思
猜你喜欢
腰酸痛是什么原因
八月是什么星座
dw是什么意思
卅是什么意思
吃不胖是什么原因
务实是什么意思
屠苏是什么意思
dnf手游什么时候上线
广州有什么好玩的地方
12月25日是什么星座