融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩20手机的人脸解锁功能如何设置?
2026-05-02 16:38:47
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
2、在弹出来的界面中,点击【人脸识别】,并输入锁屏密码。
3、在弹出来的界面中,点击【开始录入】。
4、设置人脸识别可用于解锁屏幕。
相关推荐
华为mate30pro怎么恢复出厂设置
阅读量:163
荣耀v40手机通知亮屏如何设置?
阅读量:46
华为手机电池不耐用怎么办
阅读量:185
华为P50设置密码输入时不显示
阅读量:92
华为手机智慧语音无法唤醒怎么办
阅读量:152
猜你喜欢
眼袋怎么消除简单方法
挖掘机视频大全儿童版
美体图片大全
颤音怎么练
尿道流脓是怎么回事
坏蛋是怎么练成的
油烟机清洗方法
纸飞机大全
杏鲍菇的家常做法
包子怎么做才松软好吃
猜你喜欢
成本控制方法
痛风的症状及治疗方法
浏览器兼容模式怎么设置
宫腔积液是怎么回事
艾灸方法
小孩肚子胀气怎么办
word底色怎么去掉
长安cs35怎么样
斑是怎么形成的
家常红烧排骨