融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关掉背景音
2026-04-24 17:51:22
1、
打开音频视觉界面
进入苹果辅助功能页,打开“音频视觉”设置界面。
2、
点开背景音设置
在音频视觉设置界面,点开“背景音”设置页。
3、
关掉背景音
将“背景音”选项关掉即可。
相关推荐
iPhone13照片的位置怎么设置
阅读量:195
iphone13照片怎么按时间排序
阅读量:185
iphone照片顺序怎么调整
阅读量:47
iphone怎么调整照片的顺序
阅读量:113
苹果13照片排序在哪里设置
阅读量:149
猜你喜欢
clock怎么读
怎么查话费
外阴痒怎么用药是什
冰希黎香水怎么样
qq怎么实名认证
升级怎么玩
下划线怎么输入
玉兔怎么画
高粱米怎么吃
社保卡怎么办
猜你喜欢
怎么洗钱
酒精过敏怎么治疗
家庭经济情况怎么写
抖音怎么玩
是怎么回事
头发怎么长得快
霉菌性阴道炎怎么治疗
怎么去黑眼圈
qq号忘记了怎么找回
qq怎么恢复被删除的好友