融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信有新消息的提示音怎么设置跟系统一致?
2026-04-25 00:12:29
1、首先我们打开手机里的微信后,在我的页面点击进入设置;
2、进入设置后点击新消息通知;
3、然后点击箭头所示的消息提示音;
4、点击跟随系统即可设置跟系统提示音一致了。
相关推荐
微信如何设置信息提示音跟随系统?
阅读量:166
微信如何跟随系统设置消息提示音?
阅读量:127
微信铃声不跟随系统怎么设置
阅读量:84
怎么设置iPhone微信提示音?
阅读量:192
如何设置微信消息提示音与手机系统相同?
阅读量:178
猜你喜欢
邓紫棋为什么叫gem
项目简介怎么写
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
怅惘怎么读
直径符号怎么打
猫肉为什么不能吃
螃蟹怎么做
笔仙怎么玩
五谷豆浆的做法和配方
钒怎么读
猜你喜欢
工作证明怎么开
对讲机怎么用
隋怎么读音
粉蒸肉的正宗做法
为什么要考研
子宫囊肿怎么治疗
菠菜汤的家常做法
日本拉面的做法
刘若英为什么叫奶茶
猷怎么读音