融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机图标大小如何设置
2026-04-26 09:38:45
1、首先打开手机进入桌面,两指在桌面上捏合,点击下面的【桌面设置】。
2、在桌面设置中点击【图标风格】。
3、在图标大小那一栏往左边滑动即可变小。
相关推荐
vivo手机怎么设置桌面图标大小
阅读量:31
vivo手机桌面上的图标如何修改大小?
阅读量:109
vivo手机怎么调整图标大小
阅读量:106
vivo手机怎么设置简易桌面
阅读量:73
手机怎么更改桌面布局
阅读量:154
猜你喜欢
脱颖而出是什么意思
运动帽
马赛克是什么意思
维生素b2的食物
中性皮肤适合什么护肤品
苟延残喘是什么意思
缺钙有什么症状
5211314是什么意思
沧海一粟是什么意思
什么是计划经济
猜你喜欢
鲟鱼养殖
三个小是什么字
开飞机是什么意思
nice to meet you什么意思
家用净水器什么牌子好
左耳耳鸣是什么原因
景泰蓝是什么地方的特种工艺
什么是权责发生制
优甲乐什么时候吃
四书指什么