融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册视频怎么变成照片
2026-04-24 00:50:54
1、
打开视频页
打开苹果相簿,进入“视频”类型页面。
2、
点击编辑
点开视频,点击右上角“编辑”功能。
3、
截屏保存照片
在视频编辑中选取要保存的画面,进行截屏即可保存成照片。
相关推荐
iphone视频怎么变成照片
阅读量:176
苹果相册视频怎么变成照片?
阅读量:37
iphone视频怎么变成照片
阅读量:148
iphone怎么把视频变成照片
阅读量:81
苹果手机视频怎么变成照片
阅读量:36
猜你喜欢
backspace键在哪里
电脑如何连接投影仪
如何学习摄影
如何快速致富
钟祥旅游
莫高窟在哪里
如何消除焦虑
排卵测试纸怎么用
微信转发朋友圈
pokemon go怎么玩
猜你喜欢
临潼旅游
如何去水印
微信朋友圈
路由器不能上网
如何提高记忆力
如何转呼啦圈
可c可d怎么样
嘉兴学院怎么样
虚拟网卡怎么设置
cad连续标注怎么用