融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note12pro怎么设置开启5G信号?
2026-05-01 03:58:36
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【双卡与移动网络】。
2、点击【5G网络】。
3、将启用5G网络的开关开启即可。
相关推荐
小米手机自动开启省电模式怎么回事
阅读量:124
红米怎么升级系统到miui14
阅读量:37
小米11发热怎么解决
阅读量:137
关闭小米网络短信,骚扰短信
阅读量:46
红米手机如何进行系统备份?
阅读量:33
猜你喜欢
实验报告怎么写
视频格式怎么转换
脾气暴躁易怒怎么办
摩斯密码怎么敲
吉他弦怎么换
来例假肚子疼怎么办
无线wifi怎么安装
whale怎么读
gorilla怎么读
打卤面的卤怎么做
猜你喜欢
本田思域怎么样
孕妇失眠怎么办
企业基本情况怎么写
杨过怎么死的
大连艺术学院怎么样
被蝎子蛰了怎么办
工资级别怎么填写
茶叶怎么保存
wallpaper engine怎么用
电是怎么来的