融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo原子通知场景怎么设置
2026-04-23 21:03:20
1、在软件设置界面,点击第四个通知与状态栏选项。
2、点击原子通知场景设置。
3、在对应的场景处,点开右侧的按钮,即可成功设置。
相关推荐
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:37
OPPO手机如何设置语音播报来电
阅读量:166
OPPO R17如何将状态栏通知显示图标改为显示数量
阅读量:167
Vivo手机如何开启原子通知?
阅读量:49
怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
阅读量:54
猜你喜欢
诃子的功效与作用
运动裤搭配
山楂的功效与作用
茶叶小知识
菜籽油的功效与作用
茉莉花运动
种植什么赚钱
什么叫克隆
湖北有什么好玩的地方
李白属什么生肖
猜你喜欢
瓜蒌的功效与作用
朝朝暮暮什么意思
玉米须的作用
买车按揭需要什么手续
余甘子的功效与作用
艾草的功效与作用
百合花茶的功效与作用
知识竞赛策划书
小学生食品安全知识
moreover什么意思