融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的个性化内容推荐功能怎样打开?
2026-05-07 07:28:04
1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。
2、点击【设置】进入。
3、点击【个人信息管理】选项。
4、将【个性化内容推荐】开关打开即可。
相关推荐
抖音设置推荐内容怎么设置
阅读量:111
抖音怎么开启推荐给认识的人?
阅读量:179
抖音怎样开启推荐作品
阅读量:44
抖音视频推荐给朋友怎么操作
阅读量:147
抖音怎么设置兴趣推荐?
阅读量:77
猜你喜欢
淘宝怎么联系卖家
难忘的初中生活
甲醛如何去除
生活的启示
生活的艺术
什么的生活
肝内钙化灶是什么意思
平邮是什么意思
苹果4s系统怎么降级
甜蜜生活
猜你喜欢
格外的近义词是什么
教师如何与家长沟通
如何制作酸菜
web是什么意思
竞彩足球怎么玩
otc药是什么意思
ie浏览器打不开怎么办
电影怎么下载到u盘
如何建立网站
失业保险金如何计算