融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
香香甜甜的地瓜粥怎么做
2026-04-22 13:52:59
1、准备材料,地瓜洗净。
2、地瓜去皮切块,
3、大米淘洗干净,入进锅里;
4、再倒入地瓜块,加水,盖上内锅盖
5、启动电饭煲煲粥功能键,大概20分钟左右;
6、煮自己喜欢的软烂程度就即出锅了;
相关推荐
地瓜粥怎么做
阅读量:149
怎么做地瓜粥?
阅读量:195
地瓜粥怎样做好吃
阅读量:32
怎么做好吃的地瓜糊涂粥
阅读量:65
甜甜的奶香小饼
阅读量:68
猜你喜欢
颦怎么读
筠怎么读
怎么画
为什么我的世界进不去
苹果手机铃声怎么设置
为什么会有黄褐斑
唑怎么读
家常饼的做法大全
天安门怎么画
抖音直播怎么赚钱
猜你喜欢
中巴友谊为什么这么好
为什么会长白头发
鸡肉的家常做法
qq被冻结了怎么样才可以解冻
怎么能长出头发
五角星怎么折
斗鸡眼怎么矫正
韩信怎么死的
手机为什么连不上wifi
苹果奶昔的做法