融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手提电脑朗读语音提示功能怎样开启
2026-04-24 11:40:15
1、第一步
Mac【系统设置】显示页面,点击【辅助功能】。
2、第二步
【辅助功能】显示页面,下滑点击【朗读内容】。
3、最后页面找到【朗读语音提示】旁标签,点击开启。
相关推荐
Mac版Keynote如何设置页面动画为自动过渡效果?
阅读量:45
Mac怎么切换桌面?
阅读量:29
苹果电脑声音有滋滋滋的噪音怎么办
阅读量:58
mac怎么查看内存使用情况?
阅读量:88
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:196
猜你喜欢
进士相当于现在的什么
miss意思
梦见孕妇什么意思
清洁度三度是什么意思
阐述的意思
东莞地铁什么时候开通
后裔的意思
痛定思痛的意思
半衰期是什么意思
变频是什么意思
猜你喜欢
南柯一梦是什么意思
怅然若失的意思
绕指柔是什么意思
厨房刀具什么牌子好
清晨祝福语
股票中签是什么意思
恭维是什么意思
受宠若惊什么意思
弯的是什么意思
什么命查询