融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭点赞通知鼓掌通知
2026-04-25 11:27:03
1、第一步:耻辞打开柱趣知乎,然后再
点击“我的”。
2、第二步:然后点击右上角的
“设置”图标。
3、第三晃爬召步:再点击
“全局推送消息设置”。
4、第四步:将
“赞/喜欢/鼓掌”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
手机百度 怎样查看我们通过实名认证关联的账号
阅读量:190
如何用淘一猫卖家工具箱查号验号
阅读量:134
福鲤趣看怎么查看提现记录
阅读量:93
鱼泡网怎么使用积分抽奖
阅读量:62
UC大字版怎么注销账号
阅读量:45
猜你喜欢
女人梦见狗是什么预兆
日光性皮炎怎么治
如何折百合花
睡觉落枕脖子疼怎么办
mg是什么意思
龟苓膏是什么做的
如何提高自制力
云生活
雷蛇键盘怎么设置
美好的生活
猜你喜欢
生活需要仪式感
如何查询托福成绩
关于生活的句子
打印照片怎么设置
wlan密码怎么修改
lol卡怎么办
鱼你在一起怎么加盟
懋是什么意思
女生生活照片
静佳化妆品怎么样