融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么建文件夹
2026-04-22 17:28:49
打开桌面上的文件管理应用。在下方工具栏中点击分类选项。再点击界面中的内部存储按钮。 找到需要新建文件夹的位置。点击右上角的竖排省略号图标。再点击新建文件夹选项。 在弹出的对话框中输入此文件夹的名称。最后点击确定,这样文件夹就创建好了。
工具/原料
华为Nova6,适用版本EMUI10.1
相关推荐
华为手机怎么建文件夹
阅读量:173
华为手机怎么建文件夹
阅读量:136
华为手机新建文件夹方法
阅读量:77
华为手机怎么新建一个文件夹
阅读量:152
华为手机新建文件夹方法
阅读量:127
猜你喜欢
李娜为什么出家
收入证明怎么开
苹果手机突然没声音了怎么回事
嵊泗怎么读
荠怎么读
玉米怎么煮
全身发冷是怎么回事
鸡子的做法
醉驾怎么处理
智齿疼怎么办
猜你喜欢
贲怎么读
酱菜的做法大全
运满满怎么样
vivo手机怎么截屏
为什么要结婚
陈赫为什么离婚
etc怎么充值
冀怎么读
薅怎么读
不系安全带怎么处罚