融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消手机微信和电脑微信同步消息
2026-04-22 02:09:11
1、首先
,打开点击电脑版微信。
2、提示,
使用微信扫一扫登录。
3、然后,
打开手机版的微信扫一扫。
4、微信登录确认,
默认自动同步消息。
5、
将自动同步消息前方打钩去掉,
就取消同步了。
相关推荐
手机上怎么关闭微信同步电脑
阅读量:80
电脑登录微信和手机端信息不同步如何处理
阅读量:92
怎么设置电脑微信和手机微信不同步
阅读量:129
手机微信聊天怎么设置不让电脑端收到
阅读量:84
怎么关闭微信与电脑同步的功能
阅读量:54
猜你喜欢
肺纤维化是怎么回事
视频怎么剪辑
胃口疼是怎么回事
感冒发烧怎么办
宽带密码忘记了怎么办
优秀毕业生主要事迹怎么写
星空怎么画
卫生棉条怎么用
怎么缓解牙疼
苹果系统怎么降级
猜你喜欢
子宫肌瘤是怎么引起的
宇宙是怎么形成的
pear怎么读
抽油烟机怎么清洗
bread怎么读
动物用英语怎么说
述职报告怎么写
我来自中国英语怎么说
苹果密码忘了怎么办
头疼恶心是怎么回事