融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版如何选择性清理聊天记录
2026-04-28 03:40:55
1、
进入设置
点击左下角三横后,进入设置。
2、
进入通用设置
3、
进入清空聊天记录
4、
选择性清理聊天记录
选择记录后,点击清理即可(点击两次清理)。
相关推荐
怎么把电脑微信的部分聊天数据删除
阅读量:140
电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
阅读量:108
电脑微信如何彻底删除聊天记录?
阅读量:94
电脑微信聊天记录怎么删除
阅读量:170
电脑微信如何清空聊天记录
阅读量:155
猜你喜欢
怎么扫描
得了颈椎病怎么办
怎么开车
深海鱼油怎么吃
祥鹏航空怎么样
蜡笔的英文怎么读
怎么做图
拼多多怎么退款
新日电动车怎么样
桌面上的图标不见了怎么办
猜你喜欢
冬天怎么穿
怎么办营业执照
点怎么打出来
数字大写怎么写
眼睛干涩是怎么回事
小芋头怎么做好吃
hpv检查结果怎么看
囡囡怎么读
我用英语怎么说
鼻炎怎么治疗