融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么识别图片文字转化文字
2026-05-04 01:32:25
1、
选择扫一扫功能
进入手机QQ后,点击首页右上角加号,点击“扫一扫”功能。
2、
点击图片转文字功能
选择点击图片转文字功能,选择相册。
3、
点击提取功能
选择照片后,点击“提取”功能。
相关推荐
qq怎么把图片转换成文字
阅读量:154
qq图片文字怎么转换成文本?
阅读量:100
qq怎么图片转文字
阅读量:196
QQ如何将图片转换成文字
阅读量:94
如何提取文档文字?
阅读量:105
猜你喜欢
苹果酱的家常做法
无线鼠标怎么连接电脑
蔑怎么读
圆圈1怎么打
手机掉水里了应该怎么处理
pear怎么读
直角锐角钝角怎么区分
大熊猫为什么是国宝
籰怎么读
智齿发炎肿痛怎么办
猜你喜欢
广东菜谱家常菜做法
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
苹果一体机怎么开机
嗔怎么读
鸡胗怎么做好吃
葛粉怎么吃
桀骜怎么读
剪映怎么剪辑音乐
白发怎么变黑发
锡怎么读