融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录屏怎么录声音
2026-04-23 08:51:33
1、首先可以将手机上的录屏工具给打开。
2、在页面上,找到这个录音设置的功能。
3、然后在弹出的窗口中,将录音设置功能给开启。
4、这样在录屏的时候就可以录制声音了。
相关推荐
手机录屏不录声音如何设置?
阅读量:21
iphone手机录屏怎么录声音
阅读量:146
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:84
小米手机如何录屏录声音?
阅读量:37
电脑录屏怎么录声音?
阅读量:96
猜你喜欢
failure是什么意思
1118是什么意思
collection是什么意思
什么是次新股票
不甘寂寞什么意思
ripe是什么意思
不寒而栗是什么意思
出水芙蓉的意思
雍容的意思
推特是什么意思
猜你喜欢
tpp是什么意思
惊世骇俗的意思
后会有期的意思
六一节祝福语
idol是什么意思
恭喜乔迁的祝福语
经手人是什么意思
贵阳特产什么最出名
祝福生日的话
唇齿相依的意思