融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时间和天气怎么显示在手机桌面上
2026-04-23 14:37:47
1、在手机桌面上,斜对角双指滑动向中间并拢。
2、唤起工具,点击【添加工具】。
3、在小工具页面,点击【时钟插件】。
4、插入时钟后,点击【天气插件】。
5、插入成功,时间和天气在手机桌面显示。
相关推荐
红米note11tpro如何调色
阅读量:166
如何把时间设置在手机屏幕上?
阅读量:77
华为手机如何设置窗口小工具
阅读量:68
华为手机怎么调时间
阅读量:34
行程码申诉
阅读量:72
猜你喜欢
摩托车怎么翘头
油泼面怎么做
cad怎么标注文字
个人评价怎么写
怎么写作文
得了颈椎病怎么办
元宵节用英语怎么说
拉布拉多犬怎么训练
睾怎么读
闭口粉刺怎么去除
猜你喜欢
蛏怎么读
stayed怎么读
怎么做油条
国庆节用英语怎么说
打印机色带怎么换
下标怎么打
上海师范大学怎么样
小孩发烧不退怎么办
小腿抽筋是怎么回事
动漫人物的眼睛怎么画