融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iPhone手机侧边键截屏?
2026-04-22 21:38:06
1、首先打开苹果手机设置,点击辅助功能,随侵如图
2、第二步在辅助沫裕针功能界面中,点击触控,如图
3、第三睡政步打开辅助触控即可,就不用测边按键截屏了
相关推荐
苹果手机怎么关闭截图方式
阅读量:128
苹果手机如何截屏 快捷
阅读量:96
苹果点两下截屏在什么地方关掉
阅读量:29
苹果手机截图怎么设置
阅读量:158
苹果手机如何设置快捷截屏
阅读量:102
猜你喜欢
委托书的格式怎么写
cs怎么买枪
湿疹是怎么治疗
本田xrv怎么样
韩语哥哥怎么说
交行刷卡金怎么用
哺乳期感冒怎么办
三通怎么穿
简历怎么制作
猫不吃东西怎么办
猜你喜欢
奶瓶怎么消毒
脂肪肝怎么治
苹果6怎么样
浙江师范大学怎么样
怎么和女孩聊天
手机充电发热怎么回事
年化率怎么算
前列腺钙化是怎么回事
怎么办理临时身份证
天使的翅膀怎么画