融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
实用技巧之微信怎样置顶聊天如何取消置顶聊天
2026-04-22 01:10:26
1、打开微信,长按需要置顶的聊天,选择【置顶该聊天】。
2、如图:置顶的聊天和其它聊天相比颜色较深,是灰色的。
3、若取消置顶,再次长按该聊天,点击【取消置顶】即可。
相关推荐
电脑版微信如何置顶群聊
阅读量:135
微信电脑版怎么置顶聊天
阅读量:100
电脑微信界面如何置顶?
阅读量:28
PC端微信怎么设置置顶
阅读量:118
微信置顶聊天
阅读量:108
猜你喜欢
clothes是什么意思
冷战是什么意思
挪车打什么电话可以联系到车主
412是什么意思
农历七月十五是什么节
什么是金砖国家
过客是什么意思
head是什么意思
千年杀是什么意思
12月5日是什么星座
猜你喜欢
汗颜是什么意思
直拍是什么意思
放臭屁是什么原因
去澳门买什么好
忠犬八公是什么狗
顿服是什么意思
共鸣是什么意思
基金定投是什么意思
车震是什么意思
dq是什么意思