融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何实名认证数字人民币
2026-04-27 09:02:46
1、进入手机的中国银行软件,点击更多选项。
2、点击上面的数字人民币选项。
3、点击下面的实名认证选项,最后输入身份信息,进行实名认证即可。
相关推荐
怎么取消银行卡
阅读量:102
网贷平台跑路了我们怎么办
阅读量:105
支付宝如何绑定银行卡
阅读量:137
微信转账限额怎么办
阅读量:114
微信上查询银行卡明细教程
阅读量:81
猜你喜欢
瑞银信pos机怎么样
怎么画眉毛
流星蝴蝶剑怎么玩
怎么安装打印机驱动
老打嗝是怎么回事
企业年报怎么做
怎么炖鸡好吃
手机型号怎么看
德意油烟机怎么样
行车记录仪怎么用
猜你喜欢
电脑cpu怎么看
得了忧郁症怎么办
教学评价设计怎么写
孕妇扁桃体发炎怎么办
163邮箱怎么改密码
企业qq怎么申请
花生酱怎么做
电驴怎么用
大小脸怎么自我矫正
狗狗身上有跳蚤怎么办