融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米如何录制屏幕
2026-05-12 09:18:00
1、在手机中找到“屏幕录制”软件并打裹铲开。
2、进入后点击一下右下角的录制小标志。
3、启用该功能后点击一下红色按钮,就可以开始娃杰拒录制了。
4、页面显示秒数,就代表已经成功进行摸婶录屏了。
相关推荐
小米手机Miui10怎么样设置安装软件自动病毒扫描
阅读量:75
红米怎么设置使用录屏功能?
阅读量:182
红米手机怎么录屏
阅读量:45
红米note11手机启用录屏步骤介绍
阅读量:93
红米note9手机怎么录屏
阅读量:164
猜你喜欢
轩字五行属什么
早泄是什么意思
耽美什么意思
寂寞的反义词是什么
扩列什么意思
属蛇的和什么属相最配
3月17日是什么星座
hm是什么牌子
额是什么意思
随遇而安是什么意思
猜你喜欢
画画的baby是什么歌
甲胎蛋白偏高说明什么
什么是仙人跳
雪花像什么
什么是哺乳动物
94年属什么的
六月是什么星座
天蝎座和什么星座最配
小孩流鼻血是什么原因
人的本质是什么