融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫图片翻译
2026-04-26 15:35:39
1、首先打开“微信”app,进入首页点击右上角“+”图标,再点击【扫一扫】
2、切换到【翻译】,再点击“相册”图标
3、稍等片刻,这就完成图片的文字翻译啦
相关推荐
如何用微信扫一扫翻译英文
阅读量:89
如何使用百度翻译在线拍照翻译?
阅读量:63
手机如何实现在线拍照翻译
阅读量:122
手机拍照翻译在线如何使用
阅读量:151
什么翻译器拍照扫一扫更好用?拍照扫一扫就能翻译的技巧
阅读量:162
猜你喜欢
etc被拉入黑名单了怎么办
小虎队为什么解散
tct检查结果怎么看
牛皮怎么治
猕猴桃怎么去皮
芹菜香干的做法
电子身份证怎么办理
禺怎么读
我的世界花盆怎么做
鸭子汤的做法
猜你喜欢
黑豆泡醋的做法
页边距怎么设置
为什么会晕车
怎么注册微信号
拉血是怎么回事
g怎么读
岫怎么读
书信格式怎么写
排骨怎么做
发烧怎么办怎样退烧快