融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知
2026-05-02 20:52:14
1、在手机打开【腾讯NOW直播】。
2、进入页面点击左上角的账号头像。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置点击【消息设置】。
5、来到消息设置,然后把【官方推荐通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
腾讯NOW直播怎么关闭评论通知
阅读量:32
腾讯now直播怎么关闭直播特效
阅读量:88
腾讯NOW直播,怎么关闭对话消息通知?
阅读量:93
腾讯now直播怎么关闭官方推荐
阅读量:143
腾讯NOW直播怎么关闭NOW小助手通知
阅读量:123
猜你喜欢
独一无二的意思
勃勃生机的意思
买手机要注意什么
送什么礼物给女朋友
眼疾手快的意思
总起句的作用
大背头适合什么脸型
葡萄酒什么时候喝最好
他项权证是什么意思
次北固山下次的意思
猜你喜欢
鸡冠花什么时候开
女生开什么车比较好
puma什么意思
炙甘草的作用与功效
mp是什么意思
abby什么意思
无微不至的意思
拐点什么意思
连襟什么意思
野天麻的功效与作用