融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40e小艺小艺怎么改名字
2026-05-04 18:33:52
1、找到手机设置中的智慧助手,点击【智慧语音】。
2、将语音唤醒功能先打开。
3、点击唤醒词中的【自定义唤醒词】
4、输入自己想要设置的唤醒词即可。
相关推荐
OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
阅读量:173
华为mate20怎么设置定时开关机
阅读量:28
华为手机文件管理怎么过滤小图片
阅读量:33
华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
阅读量:41
冷冻祛痣好不好
阅读量:193
猜你喜欢
如何注册域名
如何拆卸空调
生活安全
怎么找话题和喜欢的人聊天
打工巫师生活录
oops是什么意思
如何克服心理障碍
flag是什么意思
smart汽车怎么样
安徽审计职业学院怎么样
猜你喜欢
手筋断了怎么恢复
pdg文件怎么打开
如何恢复u盘数据
绝经后如何补雌激素
在淘宝网上如何开店
袋鼠的生活习性
那拉提是什么意思
usd是什么货币
除号怎么输入
马蜂蛰了怎么消肿