融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么修改设备名称
2026-04-21 17:20:50
1、在主界面打开“设置”。
2、在设置里直接打开“通用”
3、找到最上面的“关于本机”
4、直接点击“名称”,修改名称即可
相关推荐
airpods售后换新机窍门
阅读量:50
苹果手机怎么设置缩放控制器缩放弱光滤镜功能
阅读量:110
airpods怎么弹窗?
阅读量:142
airpods不能自动连接
阅读量:124
airpods怎么查序列号?
阅读量:181
猜你喜欢
翘楚是什么意思
投桃报李意思是什么
阴囊瘙痒用什么药
貔貅适合什么生肖人戴
头晕想吐是什么原因
精日是什么意思
7月14日是什么星座
秀外慧中是什么意思
88年属什么的
什么事
猜你喜欢
真正的爱情是什么
3月15日是什么星座
陀螺仪有什么用
唐突是什么意思
娇喘是什么意思
阿其那塞斯黑什么意思
裸辞是什么意思
是什么歌
data是什么意思
八字刘海适合什么脸型