融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置AppleID头像?
2026-04-23 04:18:10
1、打开“设置”应用,点击ID名称。
2、点击头像下方的“编辑”。
3、可选择“拍摄”或“选取照片”,选择好照片后,点击右下角的“选取”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机设置Apple ID头像如何操作
阅读量:114
apple账户头像怎么换
阅读量:78
苹果手机怎么设置ID头像?
阅读量:109
苹果ID头像怎么设置
阅读量:115
苹果id怎么换头像?
阅读量:31
猜你喜欢
马思纯怎么了
飞机打多了肾虚怎么办
北京城市学院怎么样
斗兽场印章怎么获得
鸡头米怎么吃
日语输入法怎么用
长春师范大学怎么样
怎么把歌曲变成伴奏
成都大学怎么样
元宵怎么做
猜你喜欢
怎么提高性能力
word怎么画线
输入法不见了怎么恢复
双眼皮贴怎么用
膝盖内侧疼是怎么回事
微信登录不了怎么办
小狗拉肚子了怎么办
猪大肠怎么洗
怎么打新股
婴儿米粉怎么冲