融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样设置自动息屏时间
2026-04-23 19:57:38
1、打开手机,点击主页【设置】选项。
2、设置页面,点击【显示与亮度】选项。
3、新页面里,点击【自动息屏】选项。
4、弹窗内勾选需要的选项即可。
相关推荐
荣耀手机如何让手机屏幕保持常亮?
阅读量:127
华为手机如何设置双击亮屏
阅读量:142
鸿蒙系统怎么获取更多息屏展示
阅读量:121
华为手机怎么设置隐藏通知内容?
阅读量:34
魅族16th语音助手“语音唤醒”功能,如何设置?
阅读量:101
猜你喜欢
中南财经政法大学怎么样
金丝熊怎么养
营业执照怎么年检
方世玉怎么死的
宝宝红屁股怎么办
ps怎么撤销上一步
多尔衮是怎么死的
苹果怎么导入通讯录
口吃怎么办
怎么交朋友
猜你喜欢
吴怎么读
倒车影像怎么看
无线网怎么改密码
怎么样消除眼袋
个人身份怎么填
泰语你好怎么说
instagram怎么读
60日均线怎么看
怎么看电脑配置信息
通心粉怎么做好吃