融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启个性化内容推荐功能?
2026-04-23 06:59:36
1、第一步,进入手机上的微博软件,点击下面我选项。
2、第二步,点击上面的设置图标。
3、第三步,点击下面的隐私设置选项。
4、第四步,进入隐私设置界面后,点击开启个性化内容推荐功能即可。
相关推荐
微博推送我可能感兴趣的内容设置怎么做
阅读量:182
微博视频社区原创投稿在哪里
阅读量:72
怎么在微博里面添加自己的兴趣爱好?
阅读量:29
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:52
微博被举报成功后会怎样
阅读量:62
猜你喜欢
无主叫号码是什么情况
refuse是什么意思
御姐是什么意思
薅羊毛什么意思
经常流鼻血是什么病
水晶之恋是什么意思
etc什么意思
专本套读是什么意思
一什么贝壳
什么不什么什么
猜你喜欢
妈妈是什么
什么的鼓励
降压药什么时候吃最好
总体国家安全观以什么为根本
爱情是什么韩剧
斩钉截铁是什么意思
喉咙痛是什么原因
四书五经指的是什么
道路红线是什么意思
bear什么意思