融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么横幅通知怎么开启
2026-04-21 21:55:03
1、第一步:打开我的页面,点击右上角【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知设置】进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,开启【饿了么内横幅通知】选项即可,如图所示。
相关推荐
闪送怎么查看奖励金
阅读量:96
丁香妈妈App怎么进行实名认证
阅读量:121
微店代理怎么做
阅读量:150
好急跑腿如何创建自己的战队
阅读量:169
巨兽战场手游中怎么放置建筑
阅读量:132
猜你喜欢
免疫力下降怎么办
肾疼是怎么回事
暖瓶里的水垢怎么去除
脚背疼是怎么回事
符号怎么打
怎么煮饭
眼压高怎么办
专柜验货怎么验
鹅口疮怎么治
普通话怎么考
猜你喜欢
小儿便秘怎么办
word怎么插入表格
褥疮怎么治疗
怎么清理注册表
电子简历怎么做
双眼皮贴怎么贴
眉毛怎么修
通心粉怎么煮
怎么避孕最安全
草莓鼻怎么办