融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法怎样开启“拼音提示五笔编码”
2026-04-24 17:31:08
1、首先
搜狗输入法设置页面点击“输入设置”。
2、然后
下滑“输入设置”页面点击“五笔输入”。
3、最后
下滑页面找到“拼音提示五笔编码”旁边标签,点击开启。
相关推荐
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉拼音提示五笔编码
阅读量:173
iPhone“搜狗输入法”打开拼音提示五笔编码
阅读量:113
搜狗五笔编码如何设置逐键提示?
阅读量:168
iPhone搜狗输入法五笔关闭“拼音提示五笔编码”
阅读量:194
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉五笔拼音混输
阅读量:60
猜你喜欢
胎神四川话是什么意思
loop是什么意思
胡椒粉的作用
all是什么意思
无独有偶的意思
emm表情是什么意思啊
忽如一夜春风来千树万树梨花开意思
24k金是什么意思
疑惑不解的意思
校友会排名是什么意思
猜你喜欢
瘦马是什么意思
汐是什么意思
苦涩的意思
搬砖是什么意思
益生菌粉的作用
胆战心惊的意思
业障是什么意思
夜书所见古诗的意思
优甲乐的作用
q币能买什么