融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30epro抬屏显示如何设置
2026-04-22 06:34:21
1、首先打开手机桌面上的【设置】,点击打开【辅助功能】 。如图
2、然后点击【快捷启动及手势】。如图
3、最后点击进入【亮屏】,将【拿起手机亮屏】右侧的开关开启即可。如图
相关推荐
华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
阅读量:104
华为P40怎么可以设置双击亮屏?
阅读量:182
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:35
鸿蒙系统如何启用双击亮屏
阅读量:163
华为mate40应用全屏显示如何设置
阅读量:43
猜你喜欢
sneakers是什么意思
滞留是什么意思
女神是什么意思
经常趴着睡觉对身体有什么危害
孕期运动
exo是什么意思
什么是黑茶
用艾叶泡脚有什么好处
运动会主持稿
蘑菇是什么
猜你喜欢
梦到自己怀孕了是什么预兆
鼠目寸光是什么意思
quattro是什么意思
学生会是什么
扭矩是什么
玩世不恭是什么意思
忽略是什么意思
什么是翻糖蛋糕
诟病什么意思
山炮是什么意思