融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么将图片转成文字
2026-04-21 18:32:06
1、首先,我们打开手机进入到照片簿,点击图片右下角的识别图标;
2、然后,长按图片中的文字并进行选择;
3、最后,在新弹出框中,点击拷贝就可以了
相关推荐
iphone13手机如何扫描图片转文字
阅读量:165
苹果怎么扫描图片转换成文字
阅读量:26
iPhone13怎么扫描图片并转化为文字?
阅读量:156
iPhone13如何开启相机的实况文本呢?
阅读量:138
苹果13手机图片识别文字方法介绍
阅读量:104
猜你喜欢
静谧的近义词
轻易的近义词
茂盛的近义词
知网怎么查重
电脑配置怎么看高低
安闲的近义词
广西民族博物馆
感冒贴
戚薇发型
口红怎么涂
猜你喜欢
感冒能吃螃蟹吗
头痛恶心是怎么回事
网速慢怎么回事
小女孩发型
生活常识趣味问答题
石家庄铁道大学怎么样
国家博物馆
精囊炎是怎么引起的
保健常识
qq怎么换背景